Порошенко обеспокоил односторонний отказ от минских переговоров ополченцев Донбасса

Порошенко обеспокоил односторонний отказ от минских переговоров ополченцев Донбасса Ополчение Донбасса не видит смысла в минских соглашениях и регулярных переговорах, так как согласования, достигнутые там, украинская сторона не считает нужным соблюдать, а соответственно и противники АТО вынуждены идти на аналогичные меры – они защищают свою территорию.

Новости Украины, 25 января – Time News. В ходе последней пресс-конференции Петр Порошенко выглядел удрученным и очень усталым. С присущей ему скорбью в голосе он произнес, что официальный Киев очень тревожится фактом отказала ополченцев от переговоров, которые, надо заметить, результатов с сентября 2014 особых так и не принесли, несмотря на труды трехсторонней контактной группы. Помимо этого, Петр Порошенко сообщил, что за несколько часов до обстрела Мариуполя ополченцы заявили о своих намерениях пойти на город атакой. Напомним, накануне в ДНР опровергли слухи о причастности к обстрелу города, уточнив, что украинские силовики сами же и начали обстрел собственных позиций (ошибочно).

На фоне последних событий довольно сомнительно воспринимаются слова Петра Порошенко о том, что украинская армия способна дать отпор ополчению и обеспечить безопасность своих граждан. Если верить ополчению ДНР, то из-за одной ошибки украинских силовиков погибло за раз 30 людей, свыше 100 ранено (говорится о мирных гражданах, были потери и среди военных).

Примечательно, что в СБУ Украины говорят об имении новых подтверждений «участия России в войне на Донбассе». В частности, Валентин Наливайченко завил об убитых и задержанных ополченцах, среди которых – граждане России. Якобы, те даже признались, что участвовали в обстреле Мариуполя.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все