В Одессе был освобожден лидер «Родины» Марков

В Одессе был освобожден  лидер «Родины» МарковВ Одессе был освобожден из-под продолжительного заключения Марков Игорь , лидер партии «Родина». Его также лишили мандата украинской Верховной Рады.

Данное решение озвучил судья Алексей Капля, обосновав его приказом Александра Турчина о возврате Игорю Маркову возможности получать зарплату и голосовать в парламенте. Основываясь на этих сведениях, Марков все еще числится депутатом Верховной Рады. В момент оглашения данного постановления находившиеся в суде сторонники Маркова стали кричать: «Ура!», «Победа!». В данный момент они намерены отправиться в Одесский СИЗО для дальнейших разбирательств.

Сегодня Приморский суд Одессы отказывался высвобождать Маркова. Его сторонники, члены партии «Родина», дабы он был отпущен судом, угрожали штурмом СИЗО, где содержится Марков, и расправой над его работниками.

Позже Олег Тягнибок, сообщил: Маркову не предоставили его полномочия. Также Маркову были предъявлены обвинения в избиении участников пикета (Одесса). Дело касается событий, происходивших в 2007-ом. Тогда вбзлизи Одесской госадминистрации проводились пикеты против того, чтобы Екатерине II воздвигли мемориал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все