«Шенген» в Украине не прижился. Печальная статистика «войны» на визовом фронте

«Шенген» в Украине не прижился. Печальная статистика «войны» на визовом фронтеВ конце прошлой рабочей недели со стороны МИД Украины был обнародован отчет, который, как сочли в ведомстве, доказывает, что в 2014г. визовая практика со странами ЕС для украинцев переменилась к лучшему. Но так ли это на самом деле?

Новости Украины, 14 апреля – Time News. Получив на руки статистику шенгенских консульств, эксперты смело констатируют: хоть Министерство иностранных дел и пытается изобразить картину в лучшем свете, на самом деле краски ее не такие яркие.

2014г., скорее, стал годом череды неприятностей и проблем для заявителей- граждан Украины. Так, в большинстве стран, попасть в которые можно по шенгенским визам, число отказов украинцам в разы стало выше показателей прежних годов. Например, в одной только Бельгии за год, согласно статистическим сводкам, было отказано каждому десятому подававшему заявление.

Выходит, лучшие «друзья» Украины, которые, как гласит народная мудрость, всегда познаются в беде, очень боятся наплыва украинских мигрантов. Политические обозреватели и аналитики полагают, что именно в этом кроется суть причины, по которой на будущем саммите, который состоится в мае, Украине также не светит положительный исход решения в вопросе ввода безвизового режима с Евросоюзом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все