Коцюба: на Украине нельзя выражать свое мнение

Коцюба: на Украине нельзя выражать свое мнениеВыражать свое право на выражение на Украине нельзя – это трактуется, как измена – опальный журналист Коцюба.






Новости Украины, 16 апреля - Time News. В прямом эфире украинского телеканала 112 прозвучало заявление директора представительства Мазур о том, что опальный журналист Коцюба не изменник Родины, а делал свое дело – отстаивал свое право на выражение своих мыслей.

Она сообщила, что украинские власти трактуют заявления Коцюбы, как государственную измену, кроме того инкриминируют сотрудничество со спецорганами России. Журналисты следят за ходом следственного расследования.

Мазур считает, что общественность услышала много деталей дела. Отсюда сделаны выводя, что Коцюба реализовывал свое законное право на свободу выражения, что считается фундаментом любого демократического общества, за что к нему применили меру пресечения в виде содержания под стражей.

Задержали журналиста по подозрению в шпионаже и госизмене, при его задержании были изъяты вещдоки. Ему продлили арест на 60 дней, и планируют лишить его свободы сроком до 15 лет.

Омбудсмен Украины и международные правозащитные организации настаивают на полном освобождении журналиста, но украинские власти неумолимы, так как диктатура стало кредом Украины. Власти пытаются запугать, таким образом, украинцев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все