На чьей совести убийство Олеся Бузины

На чьей совести убийство Олеся БузиныХакеры Киберберкут объявили: к убийству Олеся Бузины причастна СБУ.







Новости Украины - Time News.
Оказались в распоряжении хакеров документальные факты, которые свидетельствуют о протежировании госструктур Украины группировке харьковских националистов. Киберберкут обнародовал доказательную базу причастности СБУ к ликвидации журналистов и оппозиционных политиков. Группировка харьковских националистов является прямым исполнителем резонансного убийства Олеся Бузины, что выяснили хакеры.

Курировал деятельность ОПГ Вячеслав Аббакумов, председатель харьковской обладминистрации, причем были оповещены о "спецоперации" националистов при поддержке СБУ киевские правоохранительные органы. Киберберкут взломал почтовый ящик харьковского чиновника, где выявлено отправленное сразу после убийства Бузины письмо, адресованное националистической группировке.

В письме Аббакумов гневно критикует методы националистов и напоминает им, что не входило в их задачи убийство оппозиционного журналиста, так как знали, что его гибель вызовет огромный резонанс общественности.

В послании указывается, что националистам выдана была лицензия, чтобы они провели чистку не согласных и неугодных, но нейтрализовать их указа, наверняка, не было. В письме был отдан приказ, чтобы они немедленно отправились на базу в Харьков, причем пока отменяются все остальные акции.

Не впервые группа Киберберкут находит улики и доказательства лживости украинских властей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все