Захватывают украинские земли иностранные корпорации

Захватывают украинские земли иностранные корпорацииАктивизировались на Украине зарубежные корпорации, которые лихорадочно скупают украинские земли. Этот «захват» нельзя назвать позитивными изменениями для Украины, причем навис большой вопрос над последующей судьбой скупленных земель.

Новости Украины – Time News. Не сможет подобная практика принести никакой пользы для украинского народа, прокомментировали данную ситуацию специалисты в этой области.

Эксперты рассказали, что занимаются некие украинские предприятия скупкой земель, все они работают на иностранные деньги, то есть являются подставными. Весьма внушительными участками земель «завладели» таким способом некоторые западные компании (американские компании) еще десятилетие назад до введения моратория на продажу земель.

По сути, уже принадлежит 1,6 млн. гектаров земель Украины иностранным корпорациям, по сообщению института Окленда еще в 2014 году. Эксперт сказал, что на сегодняшний день они располагают данными, что данный показатель составляет 2,2 млн. гектаров.

Американские компании, и вообще западные компании хотят превратить Украину, в африканскую агроколонию, а украинцев в рабов на их плантациях. Кроме того, необходимо помнить, что они уже сегодня завозят химические удобрения и ГМО на Украину, чтобы производить низкосортные продукты и продавать в страны третьего мира, и на Украине в том числе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все