Министерство Украины рассматривает действия в Крыму как вооруженное вмешательство Российской федерации

Министерство Украины рассматривает действия в Крыму как вооруженное вмешательство Российской федерацииМинистр по внутренним делам Украины Аваков Арсен рассматривает происходившее в Крыму как вооруженное вмешательство и оккупацию со стороны Российской федерации.

Касательно аэропорта в Симферополе, глава Министерства сообщил, что «около 12-ти ночи группа, одетая по граждански, в количестве 100 человек, называвшая себя казачьей сотней, одолев заграждение на местность аэропорта, вышла на площадку аэродрома. Массами внутренних войск и органов внутренних дел эти люди были оттеснены поначалу в сооружение аэропорта, а потом и вовсе за местность. Оружие не использовалось. Аэропорт был покинут «казаками» возле часа ночи – они сели в тентованные КамАЗы, а потом уехали».

Но, министр еще сказал, что «около 1.30 ночи в сооружение аэропорта на нескольких грузовых машинах приехало 120 военнослужащих с автоматическим оружием в камуфляжной форме без определительных знаков. Вошли в сооружение аэропорта и расположились в помещении ресторана. Не укрывают собственного отношения к вооруженным силам РФ. На вопросы украинских служащих Министерства «вы военнослужащие и не имеете никакого права тут присутствовать» - отзываются кратко – не имеем распоряжения вести с вами беседу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все