Российский военный катер ЧФ не пропускает пограничные корабли Украины

Российский военный катер ЧФ не пропускает пограничные корабли Украины В Крыму сегодня события активно развиваются в Севастополе, где находится, как всем известно, Черноморский Флот России. Там, согласно обновленным данным, сейчас ситуацию на контроле держат военные России. Это касается и аэропорта, где, помимо вооруженных солдат, также находятся БТРы России, и непосредственно ЧФ, где ракетный катер не пропускает на выход пограничные судна Украины.

Еще одни бронетранспортер, находящийся во владении морской пехоты, появился на улицах Севастополя. К слову, это очень пугает местных жителей. В Киеве же на подобное своеволие военных России и наличие БТРов реагируют, как и прежде – звучат угрозы украинского правительства, которые периодически сменяются просьбами прекратить активную военную деятельность. Несколько раз на тему высказывался Яценюк, освещал тему Аваков, но у военных России в Крыму свои планы и приказы, нарушать их не спешат.

Как объясняют эксперты, Россия в неспокойное время всего-то стремится оградить свой арендованный Черноморский флот от потенциальных угроз. Безопасность в Киеве для ЧФ в свое время не гарантировали, поэтому россияне решили самостоятельно контролировать ситуацию. Конечно, они несколько преувеличили свои действия, окружив аэропорт и выставив БТРы. Но все пока локализируется в Севастополе, а БТРы из Симферополя военные убрали, послушавшись правительство Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все