Семейство Порошенко продает ВСУ внедорожники

Семейство Порошенко продает ВСУ внедорожникиЗакупила у семейства Порошенко Нацгвардия по завышенной цене внедорожники.







Новости Украины – Time News. Произвела закупку украинская Нацгвардия внедорожников Great Wall H3 у фирмы ООО «Дозор авто», принадлежащая семейству нынешнего президента Порошенко.

Как сообщили столичные СМИ, что закупка была произведена на условиях предварительной оплаты в 1,5 млн. гривен.

Журналисты выяснили, что опубликовано в вестнике госзакупок информация о данной сделке. Двадцать китайских полноприводных внедорожников было куплено по - 497 тысяч гривен за единицу – на общую сумму 9,94 миллиона гривен, что по курсу Нацбанка составляет 24 тысячи долларов. Те же журналисты провели аналитику, что рядовому украинцу, продадут аналогичный джип, по цене 425 тысяч гривен плюс к нему предоставляется подарок – одна тысяча литров бензина.

Ранее компания «Дозор авто» имела название «Богдан Схид Авто», как утверждают СМИ. Учредителем данной компании является Свинарчук, давний партнер украинского президента. Руководителем «Дозор Авто» является Бельбаса, который не так давно сменил фамилию на Гладковский. Порошенко его назначил еще в августе прошлого года председателем Межведомственной комиссии по ВТ сотрудничеству и экспортному контролю, вот Вам и коррупция в высших эшелонах, которую искоренить очень сложно. Чиновник на этой должности не только контролирует весь поток экспорта оружия из страны, но и имеет от этого немалый доход.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все