Американцы на военной технике пересекли границу Украины

Американцы на военной технике пересекли границу Украины На Яворовский полигон завезли Соединенные Штаты Америки военную технику через венгерскую границу, о чем заявил Олег Слободян, пресс-секретарь Госпогранслужбы. Он заявил уточнил украинским СМИ, что эта техника принадлежит американским подразделениям, которые на данный момент принимают активное участие в военных учениях на Яворовском полигоне. Территорию Украины военная техника покинет только после полного окончания учений.

Новости Украины – Time News. Опубликовали ранее масс-медиа фотографии на венгерском пограничном пункте военной колонны. Военная техника двигалась в сторону украинской границы.

Напомним, стартовали еще 20 апреля украинско-американские учения в Львовской области. В вышеуказанных учениях уже сейчас принимают участие 290 американских десантников и 900 украинских военнослужащих. По предварительным договоренностям, в течение полугода американские военные будут обучать военнослужащих Нацгвардии, а так же представителей учебных центров ВСУ.

Как отмечают эксперты, украинским властям ничего не стоит продлить такие учения, чтобы американская сторона оставила военную технику на территории Украины. Не получается у Украины войти в НАТО, получить напрямую американское вооружение – пошли в обход. В обход всем международным договоренностям Вашингтон вводит свою военную технику, под видом учений. Кто знает, может уже завтра оказаться данная техника на Донбассе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все