Донорами органов станут поневоле все украинцы

Донорами органов станут поневоле все украинцыВыставил на обсуждение Минздрав Украины проект закона о трансплантации органов.






Новости политики – Time News. Одобрил Кабинет Министров разработанные законопроекты Министерства здравоохранения, которые будут направлены на проведение медицинской реформы.

Каждый украинец, согласно этого закона, к 18 годам становится автоматически посмертным донором, если таковой не заявит протест. К процессу трансплантологии будут допущены частные клиники. Причем, пересаживать будет разрешено, не только от близких родственников, живые органы.

Как рассказал Эдуард Багиров, правозащитник, что пока некуда подавать отказ от донорства, так как не существует на Украине центров по приему таких заявлений. Причем, не предусмотрено вышеупомянутым законопроектом финансирование.

На лицо хваленые грузинские реформы, но хотят ли их украинцы, никто их yt спрашивает. Ранее не раз всплывали факты черной трансплантологии и изъятия органов в зоне боевых действий. В этих схемах были замешаны лидер «Свободы» Олег Тягнибок, который по образованию медик, Наливайченко и многие другие. Не раз всплывали публикации о переговорах с медиками Израиля, Германии и других стран. Теперь чиновники спешат все узаконить, что поставлено уже на поток.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все