Топ-7 антирекордов Яценюка или за что он должен сидеть в тюрьме

Топ-7 антирекордов Яценюка или за что он должен сидеть в тюрьмеПравительство Украины всего за полтора года довело украинцев до нищенства и полуобморочного состояния. Именно такой и есть тяжелый путь к «процветающей Европе», по версии Порошенко и Яценюка.

Во всех без исключения сферах наблюдается падение, как в политической, социальной, так и экономической. По этой причине многие украинцы хотят сказать Яценюку, где его «куля в лоб», которую он так клятвенно обещал на майдане.

Остался в далеком прошлом курс 8 гривен за доллар, благодаря совместным стараниям НБУ и правительства, то есть гривна девальвировала больше, чем в 2,5 раза. Причем допрыгнет до отметки 40 за считанные дни – так прогнозируют эксперты.

Уже почти все слои населения находятся за чертой бедности. Даром не прошло беспрецедентное падение гривны – годовая инфляция 58,4%, но цены подскочили гораздо выше, минимум вдвое. Лихорадят всю страну новые тарифы на коммунальные услуги. От цены на газ, которую взвинтили в 6 раз, просто в шоке украинцы.

Следующий антирекорд – долги по зарплатам, которые зашкаливают, предприятия не в силах платить в полном объеме.

Сгорели в пламени войны, которую развязала нынешняя власть, множество украинцев – нас уже не 43 миллиона.

Обвалилась внешняя торговля Украины, катастрофическими темпами падает экспорт.

Лезет по швам и разваливается украинская банковская система (одну треть своих депозитов успели забрать украинцы, остальные остались без своих денег).

В глубокую тень забился бизнес, многие его просто сворачивают. Не верят украинцы в реформы и снижение фискального давления.

Главный оппонент премьер-министраТимошенко прямо обвинила Яценюка в развале страны и передала документы в прокуратуру, согласно которым горе-чиновник должен сидеть в тюрьме.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все