Военные США лишились сна из-за инновационного вооружения России

Военные США лишились сна из-за инновационного вооружения России Как писало Daily Beast, с космодрома Плесецк на Рождество 2013 года взлетел ракетоноситель под названием «Рокот», который нес на своем борту несколько спутников связи «Родник». Удивление вызвал тип спутников, у которых отсутствуют двигатели. Когда на борту «Рокота» спутник смог самостоятельно перемещаться (изменив немного траекторию движения) у некоторых наблюдателей наступил шок – значит, спутники связи не были «безобидными».

Пентагон лишь теоретически предполагает, на что способны эти таинственные спутники. По их разумению эти «маленькие роботы» могут шпионить, уничтожать и взламывать другие спутники, приближаясь к ним на расстоянии несколько десятков футов. В этой связи особенно внимательно наблюдают американские военные за маневрами этих спутников.

Россия поступает достаточно провокационно, с точки зрения Америки, размещая потенциальное оружие в космосе. Для сохранения экономического и военного превосходства все американские спутники занимаются шпионажем за морем и сушей. Идея о полном орбитальном разоружении, вероятно, уже запоздала.

Как вывод, теперь не будет покоя американским военным, которые не смогут уснуть ночью из-за высокоманевренных и потенциально вооруженных космических аппаратов.

Автор: Лидия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все