В МВФ похвалили Китай за девальвацию юаня
12-08-2015, 11:03 Мир, Экономика
Новости экономики – Time News. Несмотря на девальвацию юаня, в МВФ обещают, что китайскую валюту не отправят на скамью резервных. Китаю рекомендуют в течение двух-трех лет перейти на эффективный плавающий курс.
Напомним, Центробанк КНР ослабил курс своей национальной валюты на 1,9 процента преднамеренно. Произошло это 11 августа. Такое решение привело к рекордному обвалу, которого, как отмечают эксперты, не было с 1994 года.
В Центробанке Китая объяснили свои действия проблемой с экспортом товаров и слабыми показателями экономики. Также там отметили, что подобное решение разовое, и оно даст юаню возможность большей рыночной торговли.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.