Вышла разгромная статья в The New York Times о режиме Порошенко-Яценюка

Вышла разгромная статья в The New York Times о режиме Порошенко-ЯценюкаВышла откровенная и разгромная статья в одной из самым влиятельных газет мира The New York Times, о результатах деятельности правительства, которое пришло, после Евромайдана. В статье Украина названа банкротом, а так же рассказано о коррупции в новом правительстве и присутствие политических убийств.

Издание написало, что волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших чиновников от власти посеяла страх в столице Украины. Началом раскола коалиции проевропейского большинства стала внутренняя борьба. На границе с Россией сохраняется постоянная угроза войны. Украина является страной, которая погрязла в экономическом и политическом хаосе.

Газета констатирует, что зашли в очевидный тупик Минские договоренности. Продолжает падать разрушенная экономика. Высокопоставленные должностные лица, в надежде избежать дефолта, умышленно затягивают переговоры с кредиторами. Киев не смог пока достигнуть договоренности с ними.

Издание признало, что народ разочарован новым руководством страны во главе с Порошенко и Яценюком, так как люди не смогли выполнить своих обещаний по искоренению коррупции. Проевропейские партии парламента проголосовали за спецкомиссию по обвинению англоязычного Яценюка, которым так восхищалась Европа, касаемо хищения в особо крупных размерах из госбюджета. Упало общественное доверие к правительству. ЕС не видит реформ, выполнения обязательств и децентрализации.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все