Французы выпустили мобильную игру для незрячих

Французы выпустили мобильную игру для незрячихФранцузская компания DOWiNO, специализирующаяся на создании мобильных приложений, разработала игру A Blind Legend для незрячих, передает DigitalPages.

Геймеры смогут перевоплотиться в слепого рыцаря, дочь и жену которого похитили. Главный герой путешествует по фэнтези-миру Средневековья, в надежде отыскать свою семью и наказать похитителей. При этом игроку придется полагаться лишь на собственный слух.

При разработке игры игровые дизайнеры использовали технологию бинаурального звука, при помощи которого можно создать звуковые ландшафты в трех измерениях. Во время игры геймер слышит звук с трех сторон, что дает ему возможность ощутить эффект присутствия и отправиться путешествовать по виртуальному миру.

В качестве контроллера используется экран смартфона: жест «свайп» подсказывает, когда нужно идти или дуэлировать.

Свой комментарий по поводу создания игры для незрячих оставил президент Благотворительного фонда Александр Рявкин, отметив, что за подобными приложениями будущее. Господин Рявкин назвал создателей A Blind Legend пионерами своего дела.

«Как я не раз говорил, в скором времени мир изменится до неузнаваемости, и слепые люди смогут жить намного более полноценной жизнью нежели сейчас», - заявил президент благотворительного фонда. Рявкин уверен, что это возможно лишь благодаря именно таким первопроходцам как специалисты компании DOWiNO.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все