В Уфе обсудили проблемы теплоснабжения в регионах

В Уфе обсудили проблемы теплоснабжения в регионахВ Уфе прошел Российский энергетический форум, в рамках которого был проведен круглый стол «Централизованное теплоснабжение. Есть ли свет в конце тоннеля?». Его инициатором стала Башкирская генерирующая компания.

Специалисты на круглом столе смогли обсудить вопросы сохранения теплогенерации в современных экономических и правовых условиях, высказали свои предложения по решению проблемы.

Среди участников встречи был депутат Госдумы РФ Сергей Есяков, генеральный директор некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Василий Поливанов, председатель комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного собрания – Курултая РБ Елена Родина, генеральный директор ООО «БГК» Александр Симановский, представители ряда республиканских министерств, российских энергетических компаний и другие.

Среди ключевых проблем отрасли специалисты назвали сдерживание тарифов н тепловую энергию, низкую платежную дисциплину, незаинтересованность потребителей в энергосбережении и отсутствие инвестиций в отрасль, в результате в стране системы теплоснабжения находятся в неудовлетворительном состоянии.

В результате несинхронизированности законов, деятельность теплоэлектроцентралей становится убыточной, что приводит к повышению рисков в энергоснабжении целых регионов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все