В Брюсселе в референдуме в Крыму рассмотрели угрозу для всего ЕС

В Брюсселе в референдуме в Крыму рассмотрели угрозу для всего ЕС Референдум, планируемый в Крыму к проведению, - угроза для всего Евросоюза. По крайней мере, так считают в Брюсселе. Это заявление официальное, обосновано оно возможным разжиганием сепаратизма в ряде других европейских стран.

Евросоюз готов пойти на любые экономические жертвы, позволяющие применение санкций против «российского агрессора». Все будет сделано, дабы остановить Владимира Путина и жителей Крыма. В случае если в перспективе в Москве продолжат эскалацию конфликта в АРК, ЕС готов отказаться от сотрудничества с российским партнером вовсе и, конечно же, задействовать визовые санкции.

Напомним, впервые об угрозе для ЕС от референдума в Крыму в частности и действий на полуострове России в целом заговорили в минувший четверг, когда европейцы потребовали от Путина немедленно сесть за круглый стол с украинским правительством. За этим последовал отказ. Причина – нелегитимность украинской власти, пришедшей на смену Партии регионов путем переворота и использования ресурсов широких масс населения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все