КНДР отправила мусор и экскременты в Южную Корею на воздушном шаре

КНДР отправила мусор и экскременты в Южную Корею на воздушном шареСеверная Корея решила отправить оригинальный подарок своим южным соседям. Не секрет, что две Кореи находятся в стадии тлеющего конфликта, поэтому обмен воинственными заявлениями и двухсторонней пропагандой там случаются всегда. В Южной Корее заявили, что раньше они в воздушных шарах с Северной Кореи находили только агитационный материал, но не в этот раз.

Самое больше южнокорейцы опасались, что со стороны КНДР может прилететь какое-то бактериологическое оружие, однако изучив содержимое воздушных шаров, военные обнаружили лишь кучи мусора и экскрементов. Даже привычных листовок с пропагандой в этот раз не было, удивленно прокомментировал произошедшее один из военнослужащих южнокорейской армии.

Несколько месяцев назад провокации были со стороны Южной Кореи, когда на границе с КНДР были установлены громкоговорители, из которых доносилась пропаганда Сеула. Тогда дело практически дошло до военного столкновения, но пожар удалось потушить усилиями международного сообщества.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все