Леонардо Ди Каприо получил долгожданный «Оскар»

Леонардо Ди Каприо получил долгожданный «Оскар»Итак, Леонардо Ди Каприо с шестой попытки стал наконец обладателем заветного приза Американской академии кинематографических искусств и наук — «Оскар».

Эту долгожданную и самую престижную награду в кинематографе знаменитому актеру принесла роль в картине Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».

Напомним, что ранее Ди Каприо уже пять раз номинировался на получение стутуэтки: в 1994-м («Что гложет Гилберта Грейпа?»), в 2005-м ( «Авиатор»), в 2007-м («Кровавый алмаз») и в 2014 году (здесь он номинировался не только как актер, а еще и сопродюсер фильма «Волк с Уолл-стрит»). Тем не менее, ни одна из картин награду ему не принесла.

В этом году исполнение роли траппера Хью Гласса в «Выжившем» принесла уже 41-летнему актеру сразу несколько престижных наград — «Золотой глобус», премию BAFTA и премию Гильдии киноактеров США (причем две последние — впервые за всю его карьеру). Благодаря всем им Ди Каприо стал главным претендентом и на получение «Оскара».

Но даже высокая вероятность получения статуэтки не помешала порождению слухов, что Ди Каприо снова останется без «Оскара», и это до последнего активно обсуждалось в соцсетях, спровоцировав появление массы шуток и интернет-мемов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все