РA и США должны объединить усилия в борьбе с терроризмом

РA и США должны объединить усилия в борьбе с терроризмомГлава Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы Вячеслав Моше Кантор заявил, что без консолидации усилий РA и США дать отпор терроризму очень трудно.

Так он отреагировал на заявление аналитиков на конференции по международной безопасности в Британии о возможной угрозе террористических актов в Европе.

Конференция прошла 19 апреля в столице Англии. По сообщению заместителя генсекретаря НАТО, на экспертном собрании озвучили тревожную информацию, что боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) пытаются получить элементы для создания «грязной бомбы» и планируют несколько террористических актов в Европе с использованием биологического, а также ядерного оружия.

Комментируя это заявление силовых структур, глава Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы Кантор констатировал, что сегодня ни в одной стране нет возможностей полноценно предотвратить теракты с применением оружия массового поражения. Нацеленность террористов на ядерное оружие, по словам Моше Кантора, подтверждается попытками боевиков проникнуть на АЭС в Бельгии, а также обнаруженные в квартире одного из бандитов документы о Центре ядерных исследований в немецком Юлихе.

Моше Кантор отмечает, что две главные ядерные державы планеты - Российская Федерация и США - должны безо всяких условий теснейшим образом объединиться для противодействия ядерному терроризму.

Источник: http://luxembourgforum.org/events/aboutforum/

О Вячеслаев Моше Канторе: http://www.moshekantor.com/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все