Россия перестала быть членом G8 – Фабиус
18-03-2014, 12:38 Мир
Напомним, Лоран Фабиус в настоящий момент – министр иностранных дел (Франция). Он недавно отказался ехать в Россию, а его в Москве ждали. Свой поступок Лоран Фабиус объяснил в свете «неуместности».
В интервью Фабиус заявил: сегодня Россия исключена из G8, и это стало последним шагом для ее изолированности. Этот шаг, по версии министра, неприятен, но он неизбежен, ведь Россия сегодня выступает агрессором, ее нужно останавливать.
Действия Росси вызывают негативную реакцию у американцев и европейцев, у Украины – в том числе. Япония и Китай, по словам Фабиуса, тоже не признают легитимность и правомерность поступков России.
Напомним, от голосования в ООН за резолюцию по Крыму Китай предпочел воздержаться, хотя он всегда, как показывает практика, голосует, как она. Это позволило экспертам сделать вывод, что КНР больше Россию не поддерживает.
Членство в G8 России приостановлено временно.
По состоянию на вечер 18 марта исключение РФ из G8 было официально опровергнуто.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.