В Дагестане предлагают расследовать вброс фальшивок на праймериз

В Дагестане предлагают расследовать вброс фальшивок на праймеризВо многих регионах страны «Единая Россия» уже провела свои праймериз. Кое-где это мероприятие сопровождалось скандалами. Так, в Дагестане незадолго до голосования в сети стали появляться фальшивые результаты голосования. Как передает regnum.ru, еще в субботу 21 мая в социальных сетях были выложены неправдивые протоколы праймериз.

Естественно, что они имели мало общего с реальными результатами голосования. Аналитики отмечают, что такие действия могут исходить от конкурентов, которые хотят пошатнуть репутацию «Единой России». Причем специалисты не исключают, что это касается не только Дагестана. По их мнению, к вбросу могут быть причастны представители и федеральной оппозиции.

Кроме того, политологи считают, что появление фальшивых результатов голосование может отразиться и на президентских выборах в Дагестане, которые должны пройти осенью этого года. Самым реальным кандидатом на победу на них является действующий глава республики Рамазан Абдулатипов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все