Моше Кантор: Итоги британского референдума — опасный сигнал

Моше Кантор: Итоги британского референдума — опасный сигналВыход Великобритании из Европейского союза будет иметь весьма серьезные последствия для установившейся системы международных отношений.

В этом убеждён глава Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор

Подытоживая итоги Brexit в Великобритании, где 52% подданных Ее Величества проголосовали за выход ЕС, президент Конгресса Вячеслав Кантор отметил, что такие решения британцев свидетельствуют и о резком росте националистических настроений. В экономической ситуации, в которой находится Евросоюз, это обязательно будет иметь серьезные негативные последствия.

Вячеслав Кантор уверен, что идеология и популистские лозунги национализма не должны складывать общественные настроения. Помимо этого, глава Европейского еврейского конгресса напомнил, что как раз идея национализма в тандеме с глубоким миграционным и экономическим кризисом когда-то приводили к таким ужасам мирового масштаба, как I и II мировые войны.

Как лидер еврейских общин Европейского континента, Вячеслав Кантор призывает всех мировых руководителей и представителей правительств консолидироваться в усилиях в борьбе с национализмом.
Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все