Социсследования: русские в Татарстане живут в мире и согласии

Социсследования: русские в Татарстане живут в мире и согласии  Фонд «Общественное мнение – Татарстан»провели социологические исследования межнациональных, а также межконфессиональных взаимоотношений жителей республики, пишет Kazan First.

Результаты социсследования показали, что татары и русские обходятся без конфликтов, предпочитая жить в мире и согласии. К примеру, 42% татарстанцев заявили о своей национальной и религиозной толерантности, еще 52% опрошенных определили свое отношение к представителям других национальностей как положительное. Агрессивные настроения в отношении инородцев и иноверцев проявили только 4%.

83% жителей республики, как русских, так и татар, оценили межнациональные отношения в Татарстане как доброжелательные. Социологи называют этот результат уникальным, так как в других национальных республиках этот показатель гораздо ниже. Также почти 90 процентов мусульман и православных христиан оценили условия совместного проживания как добрососедские. Это показывает, что в Татарстане отношение между религиями, русскими и татарами – лояльное.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все