Вячеслав Моше Кантор выразил надежду на возрождение «духа единства и братства» в Великобритании

Вячеслав Моше Кантор выразил надежду на возрождение «духа единства и братства» в ВеликобританииПрезидент ЕЕК (сокращение от «Европейский еврейский конгресс») Вячеслав Моше Кантор сообщил о своей готовности к плотному взаимодействию с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и полным новым составом британского правительства.

Поздравив нового премьер-министра с вступлением в должность, президент ЕЕК отметил, что Тереза Мэй уже доказала свой профессионализм на предыдущем посту (напомним, она занимала должность министра внутренних дел Британии). Вячеслав Кантор искренне надеется, что новое назначение поможет ЕЕК и правительству Великобритании уплотнить связь и выйти на более продуктивный уровень сотрудничества.

Глава Европейского еврейского конгресса объяснил, о каком именно партнерстве идет речь – ЕЕК намерен усилить борьбу с такими «болезнями» нашего современного общества, как расизм, антисемитизм, нетерпимость и ксенофобия.

Помимо прочего, Вячеслав Моше Кантор отметил необходимость в сплоченности народа, как первостепенную задачу нового руководства страны в свете сложного периода, который она переживает.

Подробнее о президенте ЕЕК Вячеславе Канторе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все