Музыка будущего: самые продвинутые музыкальные инструменты

Музыка будущего: самые продвинутые музыкальные инструментыНовые технологии проникают в нашу жизнь настолько стремительно, что порой невозможно уследить за ними. Коснулись они даже такой сферы, как музыкальные инструменты. Казалось бы, за годы существования гитары или барабанов всё, что только было возможно, уже изобрели. Но это не так! Последние разработки в создании музыкальных инструментов просто шокируют.

Зачем гитаре струны?


Наверное, именно так подумал однажды дизайнер-меломан Макс Баттаглиа, создавший Hyper Touch – первую сенсорную гитару без струн. Как объясняют эксперты портала https://www.muzdrive.ru/contacts/,их заменила сенсорная панель, которую можно настроить на 6ти и 12тиструнный режим. Инструмент, хоть и имеет футуристический дизайн, но его форма приближена к классической.

Kitara

Следующий инструмент, мало того, что струн не имеет, но и на гитару-то совсем не похож. Да и не является он гитарой в прямом смысле этого слова, это скорее гибрид с синтезатором. Над созданием корпели специалисты из компании Misa Digital.
В память инструмента записаны тысячи звуков. Он уже поступил в продажу, и его стоимость составляет от 850 до 2500 долларов в зависимости от комплектации.

iTar и iPad

Этот необычный музыкальный инструмент, разработанный компанией Starr Labs, можно подключить к планшету и использовать не только как гитару, но и как барабаны, бас и многое другое. Серьезные музыканты сочли новинку скорее игрушкой, нежели музыкальным инструментом, но она не может не заинтересовать новичков.

Ручной барабан


Hang Drum внешне можно принять за летательный аппарат, который инопланетная цивилизация отправила на Землю с диверсионной миссией. На самом деле, это электронный маленький барабан, на котором можно играть кончиками пальцев, ладонью и ее ребром. Барабан не напичкан электроникой, а создан на основе изучения ударных инструментов многих народов и времен. Школы игры на нем не существует – создатели призывают к игре на основе импровизации и любви к музыке.

AirPiano

Удивительный инструмент, которого не нужно даже касаться... Он улавливает виртуозные движения пальцев музыканта над панелью-клавишами и сам воспроизводит звук.

Лазерная арфа

Похожая на обычную арфу внешне, лазерная работает по похожему принципу. Только вместо струн у нее лучи, при касании к которым и воспроизводится звук. Наблюдение за играющим артистом завораживает не менее, чем прослушивание его музыки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все