Вячеслав Кантор вновь вошёл в рейтинг наиболее влиятельных евреев в Европе

Вячеслав Кантор вновь вошёл в рейтинг наиболее влиятельных евреев в ЕвропеВ список «50 наиболее влиятельных евреев» уже не в первый раз попал русскоязычный еврей Вячеслав Моше Кантор. Рейтинг формируется газетой «The Jerusalem Post» по таким критериям, как значимость в политической и экономической сферах общества, мнение представителей других стран о деятеле и его личные достижения и способности.

Журналисты TJP назвали Вячеслава «голосом европейского еврейства», отмечая его плодотворную работу на серьёзных должностях. Будучи главой Европейского еврейского конгресса с 2007 года, Кантор активно выступает в борьбе против всех видов нетерпимости, помогает в укреплении межнациональных отношений. Так, им был создан Европейский совет по толерантности и примирению.

В 2015 году Франсуа Олланд вручил Вячеславу самую высокую награду Франции – орден Почётного легиона, выразив благодарность за поддержку в установлении связей между культурами. Кроме того, Кантор занимает пост президента Международного форума по предотвращению ядерной катастрофы.

Сам руководитель ЕЕК подчёркивает, что для него − великая честь и ответственность защищать интересы миллионов евреев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все