Джеки Чан получил «Оскар»

Джеки Чан получил «Оскар» Безусловно, Джеки Чан сделал неоценимый вклад в кинематограф. За это актеру-трюкачу вручили почетный «Оскар», церемония вручения которого прошла 12 ноября в Лос-Анджелесе.

На вручении Джеки Чан, как и всегда, вел себя сдержано. Он отметил, что ему крайне приятно быть награжденным, но он на это не рассчитывал. В шутку он заявил, что, наконец-то, эта награда досталась ему – это-то после съемок 200 фильмов и бесчисленного множества переломанных костей!

Напомним, Джеки Чану уже 62 года. Он знаменит благодаря ролям в боевиках, в которых практически всегда присутствует доля юмора. Основную популярность ему принесли «Доспехи бога», «Пьяный матер», «Вокруг света за 80 дней», «Кто я», «Час пик» и др. все свои трюки, показанные в фильмах, Джеки Чан выполняет без какой-либо помощи каскадеров, самостоятельно. Из-за этого у него часто случались травмы, но боли так и не удалось изменить принципы актера.

Премия за выдающийся вклад в кинематограф деятелям кино вручается с 1948 года. В 2016 году, помимо Джеки Чана, награды удостоились Энн Коутс, Линн Сталмастер, Фредерик Вайсман.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все