Елена Батурина вкладывает десятки миллионов в солнце

Елена Батурина вкладывает десятки миллионов в солнцеКомпания Inteco Beteiligungs, владелицей которой является Елена Батурина, продолжает продвигать проект по использованию, получению и продаже возобновляемой в Европе энергии.

Европейские СМИ наперебой сообщают, что в прошлом месяце австрийское предприятие объявило о завершении сделки, по результатам которой компания обзаведется еще одним парком солнечных батарей. На сей раз – в Греции, в районе г. Фарсала, пишет Интерфакс.

Успешное завершение сделки подтвердил пресс-секретарь предпринимательницы Геннадий Теребков, который напомнил об основном направлении деятельности предприятия – строительство и эксплуатация парков солнечных батарей на коммерческой основе в районе юга и юга-востока Европы. В будущем планируется нарастить число парков и расширить производственные мощности.

Ранее был озвучен план, согласно которому, объем инвестиций Е.Батуриной в проект может достигнуть показателя в 20 миллионов евро в ближайшие двенадцать месяцев. Доходность же приобретенного парка эксперты оценили в 500 тысяч в евро ежегодно. При этом один только парк в Фарсале позволит сокращать ежегодно выброс в нашу атмосферу углекислого газа до 800 тонн.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все