Вячеслав Моше Кантор согласен с позицией ООН по противодействию ядерным испытаниям в КНДР

Вячеслав Моше Кантор согласен с позицией ООН по противодействию ядерным испытаниям в КНДРВячеслав Моше Кантор, который является президентом Международного Люксембургского форума, целью которого является предотвращение ядерной катастрофы, высказал свое мнение о резолюции ООН относительно санкций к КНДР.

По его словам, Северную Корею надо заставить отказаться в дальнейшем от испытаний ракет большой дальности и ядерного оружия. Если другие ядерные державы делают значительные шаги к тому, чтобы не допустить случайностей, то КНДР является непредсказуемым игроком, способным на сознательную провокацию.

30 ноября Совет безопасности ООН принял резолюцию о введении санкций к Северной Корее. Это стало ответом мирового сообщества на ядерные испытания Северной Кореи, которые прошли 9 сентября. По некоторым подсчетам, потери экономики КНДР от введенных санкций составит 800 миллионов долларов.

Вячеслав Моше Кантор отметил, что даже единичное применение ядерного оружия может привести к необратимым последствиям, которые приведут к ядерной катастрофе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все