Играем с мягкими игрушками

Мягкие игрушки – это то звено, которое надежно соединяет разные поколения. Они были главным объектом внимания детей несколько десятилетий назад и сейчас остаются такими же важными. Единственное, что поменялось – разнообразие и оригинальность изделий. Впрочем, стоит сделать акцент на пользе от подобного занятия, ведь оно помогают развиваться и весело проводить время.


Надежные друзья


Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда мягкая игрушка в определенном возрасте становится едва ли не самым близким другом карапуза. Она сопровождает его буквально везде. Часто эти пушистики даже спят вместе со своими хозяевами, так как последние не хотят расставаться с ними ни на минуту. А еще незаменимого товарища сажают за столик и кормят. Подобные игры помогают вашему чаду проявлять свою заботу еще о ком-то, осваивать определенные роли и просто чувствовать ответственность за своего спутника. Причем определить то, какая именно игрушка станет любимой – практически невозможно. Именно поэтому все приобретенные вами модели обязательно должны быть качественными.



Критерии выбора


Стоит отметить, что порой бывает не так просто определиться с окончательным вариантом подарка. Специалисты же в такой ситуации советуют, кроме безопасности, ориентироваться на:



  • Внешнюю привлекательность;

  • Реалистичность;

  • Понятность;

  • Подвижность;

  • Размер изделия.


Естественно, выбранная вами модель должна внешне быть красивой, ведь малыша необходимо с самого детства приучать к прекрасному. Да и на ощупь такое изделие точно окажется приятным и мягким. Конечно же, сейчас на пике популярности разнообразные монстры, которых детишки видят на экранах телевизоров в мультиках. Но психологи единогласны в этом вопросе: вред от таких забав несоизмерим с пользой. Поэтому лучше остановиться на вариантах, имеющих аналогии в реальной жизни. К примеру, хорошо подойдут всем знакомые белочки, зайчики, котики и собачки. Кроме того, игрушки, ничего общего не имеющие с реальностью, дезориентируют карапуза. В его сознании возникает непонимание того, какие существа обитают вокруг нас на самом деле, а какие являются плодом фантазии мультипликаторов.



Стоит также отметить, что подаренный вами презент обязательно должен подходить карапузу по возрасту. В противном случае он не сможет понять, что с ним нужно делать. Следствием такого промаха станет потеря интереса к забаве. В лучшем случае изделие просто отправится пылиться на полочку самого высокого в доме шкафа. То же касается и размера. Не всегда срабатывает правило «чем больше, тем лучше».


По материалам интернет-магазина детских товаров Королевство игрушек

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все