Президентскую яхту с енотами на борту суд оценил в ноль долларов

Президентскую яхту с енотами на борту суд оценил в ноль долларовНастоящий исторический памятник - яхта, стала президентской в тридцатые годы прошлого столетия. В разные годы на ней отдыхали и работали в кабинетах многие американские президенты: Герберт Гувер, Джон Кеннеди, Ричард Никсон, Джимми Картер и другие. Картер продал ее на аукционе в конце семидесятых за 286 тысяч долларов.

Новый владелец использовал ее в своем бизнесе. За четырехчасовую прогулку под парусами нужно было заплатить 10 тысяч долларов.

Компания Sequoila Presidential Yacht Group, которая владела яхтой последней, задолжала кредиторам из компании Fу Partners кругленькую сумму. Чтобы решить вопрос, компания пообещала продать судно за 7,8 миллионов долларов. Однако время шло, а должник не торопился рассчитываться. Так дело о долгах оказалось в суде.

СМИ сообщили, что исторический экспонат был продан за ноль долларов кредиторам в американском штате Делавер. Точнее сказать, яхта была просто передана за долги по решению суда.

Как выяснилось, судно находилось длительное время в сухом доке, поэтому деревянный корпус длиной 104 метра сгнил, а сама яхта стала пристанищем для многочисленных енотов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все