Эрдоган: Голландия - “банановая республика”, заслуживающая санкций

Эрдоган: Голландия  - “банановая республика”, заслуживающая санкцийПрезидент Турции призывает ввести санкции против Голландии, потому что власти Амстердама действуют соответственно уровню «банановой республики». Эрдоган считает, что Анкара не заслуживает отношений, выходящих за рамки дипломатии со стороны Нидерландов.

Как известно, власти Голландии не пустили турецкого главу МИД, который планировал провести в Роттердаме митинг с целью поддержать своих соотечественников, проживающих на территории Нидерландов. В итоге прилет главы Турции в Роттердам оказался напрасным. Амстердам выступает против протестных акций на территории своей страны, вслед за одним турецким чиновником из страны был выдворен министр семьи, которая, по сведениям голландской стороны, также намеревалась посетить акцию протеста.

Марк Рютте, премьер-министр европейской страны, отказался приносить извинения по данному вопросу. Более того, это Турция должна извиняться, от лица всего правительства, заявил он.

Как известно, представители Турции планировали устроить подобные мероприятия и в других странах Европы. Сообщается, что таким образом турецкие чиновники хотели заручиться поддержкой накануне проведения референдума принятия новой конституции. Стоит отметить, что позицию Нидерландов в отношении Турции поддерживают также Австрия и Германия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все