Из Малайзии не забирают тело брата Ким Чен Ына

Из Малайзии не забирают тело брата Ким Чен ЫнаВ Малайзии до сих пор находится тело брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Ближайшие родственники не проявляют в этом вопросе инициативы, малазийские власти не получали никаких указаний относительно захоронения или передачи тела. Ранее сообщалось, что тело покойного будет кремировано, а прах передан Пхеньяну.

Как заявил министр здравоохранения Малайзии, никого не интересуют дальнейшие действия по захоронению. Поэтому было принято решение: тело покойного было забальзамировано, чтобы сохранить труп от разложения.

В настоящее время проводятся тайные переговоры между Пхеньяном и Куала-Лумпуром. Кроме основного вопроса, стороны решают вопрос о судьбе двух граждан Северной Кореи, подозреваемых полицией Малайзии в причастности к убийству Ким Чен Нама. Они скрываются в посольстве КНДР в Куала-Лумпуре.

Также переговоры должны решить судьбу девяти сотрудников малазийского посольства в Пхеньяне, которые не могут выехать из страны.

Официальный Пхеньян настаивает, что в Малайзии скончался гражданин КНДР, имевший паспорт на имя Ким Чхоль. Кроме этого, северокорейские власти считают причину смерти мужчины не отравление химическими веществами, а сердечный приступ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все