В результате военного удара по ядерным объектам Северной Кореи от радиоактивного загрязнения пострадают Южная Корея, Китай и Япония

В результате военного удара по ядерным объектам Северной Кореи от радиоактивного загрязнения пострадают Южная Корея, Китай и ЯпонияСША заявили о готовности нанести упреждающий удар по Северной Корее. Пхеньян, несмотря ни на что, готов провести очередные испытания ядерного оружия и угрожает ответить на возможную атаку американцев.

Российские ядерщики провели расчет последствий возможного удара США по КНДР. По словам Леонида Большова, директора Института безопасного развития атомной энергетики РАН, сотрудники научного учреждения рассчитали все возможные риски для территории России и пришли к выводу, что является маловероятным факт попадания радиоактивного облака на территорию России, однако определенные опасения имеются.

При негативном развитии событий радиоактивное облако России не грозит. Такой точки зрения придерживается Владимир Кузнецов, сотрудник Росатома, профессор РАН. По его словам, большая угроза загрязнения территории грозит Южной Корее, Китаю, Японии и Северной Корее.

Однако сам по себе факт человеческого безрассудства беспокоит многие страны мира, которые надеются на разумное разрешение конфликта.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все