Японские военные приняли приказ об уничтожении и перехватывании ракет КНДР

Японские военные приняли приказ об уничтожении и перехватывании ракет КНДРПремьер-министр обороны страны Ицунори Онодэры скомандовал государственным силам самообороны Японии перехватывать и ликвидировать ракеты Северной Кореи в случае появления их на японской территории.

Заметно обострились отношения между Японией и Корейской Народной Республикой из-за ситуации на полуострове Кореи за прошедшие недели. КНДР проводит артиллерийские стрельбы, а также совершила запуск несколько ракет баллистического характера на границу Японского моря. Дальность полета одной такой ракеты составляет около 900 километров.

В период месяцев февраль-март Северная Корея произвела пуск около 90 опасных снарядов, в которые вошли баллистические ракеты и ракеты, которые имеют меньшую дальность.

Недавно Южная Корея запретила КНДР провокационные действия на границе Сеула. «Северная Корея должна закончить подстрекательные высказывания и действия », которые увеличивают неприязнь на Корейском полуострове», - сказал представитель Министерства Иностранных Дел Южной Кореи. Он сообщил, что Сеул особо контролирует все операции Пхеньяна и при этом «близко работает с Соединенными Штатами Америки и многими странами».


Автор: Котенков Константин

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все