Китай намерен наладить торговлю услугами с Россией

Китай намерен наладить торговлю услугами с РоссиейКитайская провинция Хэйлунцзян приняла программу, ориентированную на развитие отношений с российской стороной в сферах торговли услугами на 2018-2023 гг.

В частности, программа предполагает продвижение обслуживания объектов китайской медицины в РФ, создание отлаженной системы дистанционной консультации, а также разработка консалтинга медицинской информации. В настоящее время в трех городах Китая запланирована постройка медицинских объектов (одной клиники и двух центров китайской медицины), которые будут ориентированы на обслуживание жителей РФ.

Также предусматривается совместная работа с российскими туристическими фирмами, итогом которой станут новые туристические маршруты, оригинальные туристические продукты и оптимизация использования ресурсов.

Кроме того, программа включает в себя создание расчетного финансового центра, который также ориентирован на Россию, Китай и всю Северо-Восточную Азию.

Подробнее о документе рассказывает руководитель консалтингового центра «Бизнес Логистика» Анна Фомичева:

В провинции официально была обнародована «Среднесрочная и долгосрочная программа развития отношений с Россией в сферах торговли услугами (на 2014-2023 гг.). Основная задача программы — добиться к 2018 году объема экспортно-импортных операций торговли услугами с Россией равного $1,5 млрд. К 2023 году этот показатель должен увеличиться вдвое


Стоит также напомнить, что еще совсем недавно торговля услугами не была в КНР отдельным видом взаимоотношений с Россией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все