К 8 марта Батурина показала, как женщины умеют вести дела

К 8 марта Батурина показала, как женщины умеют вести делаЖурнал Forbes известен свои умением составлять рейтинги. В одном из последних обнародований были указаны имена мировых миллиардеров. Лишь одной россиянке удалось увековечить свое имя в этом рейтинге – международному предпринимателю и филантропу Елене Батуриной, состояние которой за прошлый год увеличилось на 200 миллионов долларов (1,2 миллиарда долларов всего находятся в ее распоряжении).

Позиция россиянки составила #1867, поднявшись на 73 пункта. Это уже 13-й год подряд, когда Батурина оказывается в ТОП богатейших женщин в России. Стоит отметить, что эта женщина является по совместительству единственной предпринимательницей в Восточной Европе, состояние которой превышает миллиард.

На протяжении двадцати лет Елена Батурина была во главе холдинга «Интеко». С 2011 года компанию продали, и бизнесвумен переориентировалась на другие проекты, которые успешно реализует в Европе. К ее активам относят сеть отелей в России, Ирландии, Чехии, Австралии. Она владеет бизнесом по реализации возобновляемой энергетики в Греции и Италии, является инвестором многих девелоперских инвестиционных фондов и др.

Елена Батурина занимается филантропической деятельностью. Так, в 2012 году ею был основан фонд BE OPEN, который стремится поддерживать талантливую молодежь через систему конференций, выставок, мастер-классов, конкурсов, культурных мероприятий и пр.

В рейтинге миллиардеров Forbes 2018 года достигнуто рекордное количество женщин – 256, их суммарное состояние превышает $1 триллион, увеличившись на 20% по сравнению с прошлым годом.

Источник: http://guberniya.info/society/elena-baturina-v-spiske-bogateyshikh-i-s.html

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все