KAMA TYRES на своем примере рассказал о ключевых направлениях развития отрасли

KAMA TYRES на своем примере рассказал о ключевых направлениях развития отраслиПредставители специализированных СМИ посетили круглый стол «Рынок грузовых шин: перспективы и развитие. Взгляд производителя», организованный шинным комплексом KAMA TYRES. Мероприятие состоялось в рамках международного автобусного салона BusWorld 2018.

KAMA TYRES представил данные по российскому шинному рынку за 2017 год. Так, по оценке специалистов шинного комплекса его общий объем составил 51, 3 млн шт., среди которых – 4,5 млн шт. относится к легкогрузовым шинам, а 3,6 млн шт. – к грузовым ЦМК шинам. При этом доля KAMA TYRES от общего объема составляет 19%, из которых: легкогрузовые шины 26%, а в сегменте грузовых ЦМК шин - 26%.

Представители KAMA TYRES на мероприятии рассказали о ключевых трендах отрасли. Так, с точки зрения производителя, потребителю нужен более сложный и технологичный продукт, который по итогам эксплуатации даст большую экономию в эксплуатации и обслуживании. В этом направлении KAMA TYRES, первым из российских производителей, весной этого года представил новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом - шины повышенной проходимости с регулируемым давлением – модель NU 404.

Следующее развитие модельного ряда ЦМК шин – вывод на рынок нового поколения шинного бренда KAMA PRO. Шины будут представлены в 20 типоразмерах и первые образцы продукции появятся на рынке в первой половине 2019 года.

Увеличение срока эксплуатации шин – еще один вектор развития шинной отрасли. Это направление обусловлено тенденцией к экономии и экологическим фактором. В этом направлении у KAMA TYRES также есть решение – услуга по восстановлению грузовых шин методом холодной наварки протектора. Данная технология включает имеет четыре стадии контроля качества на входе - в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции насчитывает 33 товарных позиций. Возможность увеличения ходимости – до 700 км. Срок гарантии на выполненные работы – два года.

«Традиционно продукция шинного комплекса KAMA TYRES пользуется популярностью среди российских и зарубежных потребителей. Так, только около 57% всех производимых комбинированных грузовых автошин в России выпускает завод грузовых шин КАМА TYRES. По итогам 2017 года с конвейера предприятия сошло более 1,9 млн. единиц продукции. Мы сотрудничаем с крупнейшими российскими автопроизводителями, среди которых АВТОВАЗ, КАМАЗ, Группа «ГАЗ», «Объединенная автомобильная группа», «ИВЕКО-АМТ», «НефАЗ» и др. Наша продукция поставляется в 48 стран мира, - рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама». – У нас есть все – экспертиза, опыт и технологии, чтобы представлять своим потребителям качественный и востребованный продукт».

На международном автобусном салоне Busworld шинный комплекс KAMA TYRES представил продукцию для легкого коммерческого транспорта – модели торговой марки Viatti, а также ЦМК шины, предназначенные для комплектации автобусов.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все