Новая система для безопасных портов в Швеции

Новая система для безопасных портов в ШвецииПроектом по созданию новой системы занималась компания BMT Group при финансовой поддержке Европейской Комиссии FP7, включающая в себя более 20 организаций, поддерживающих интеграцию новых сервисов. Итоги данного проекта представят в конце первой недели мая этого года в одном из портов Гетеборга.

Как отмечают эксперты портала Mortrans.Info, улучшенная система безопасности портов будет продемонстрирована всем посетителям, а гости смогут даже стать участникам этой презентации: будут показаны проведения розыскных мероприятий автоматикой по пресечению нарушений безопасности вод. «Sea Side Intrusion Detection System» состоит из гидрофонов, видеокамер, радаров и инфракрасных камер, с помощью чего обнаруживает и отслеживает движения водолазов под водой, действия надводных судов и простых пловцов.

Благодаря тому, что данные о любых подозрительных лицах мгновенно поступают в центр службы безопасности порта, руководители проекта считают, что можно будет предупредить и успеть подготовиться не только к проявлению диверсии, но и к надвигающемуся катаклизму. Серен Джагерхок, директор по исследованиям в Швеции, объяснил также, что SSID будет доступна не только военным, а еще и коммерческим структурам, что позволит обеспечить безопасность судна или целого порта многим компаниям. Тестирование данной системы уже прошло успешно во многих европейских странах, получив радужные перспективы использования в будущем.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "27 апреля 2014 20:31" PhillipLuseПосетители

Металлические стальные оконные решётки по низким ценам
www.profmasterdoor.ru

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все