Google пообещал вернуть Курилы России и убрать спорный контент

Google пообещал вернуть Курилы России и убрать спорный контент
Компания Google согласилась с аргументами российской стороны и решила не вмешиваться во внутренние дела РФ, а также в ближайшей перспективе устранить нарушения. Ее примеру последовал и крупнейший видео-хостинг YouTube. Такой информацией располагает глава комиссии Госдумы Василий Пискарев из правящей партии «Единая Россия».

Конфликтная ситуация урегулировалась в режиме конференции онлайн. Компании запросили дополнительные материалы у оппонента и дали обещание удалить контент, противоречащий законодательству России.

Одна из основных претензий российской стороны – информация, призывающая к незаконным акциям на территории РФ, а также предполагающая вовлечение несовершеннолетних. Уполномоченные спецслужбы установили, что контент Google содержит информацию о приобретении наркотических средств и т.д.

Еще один важный вопрос, который обсудили стороны, заключается в принадлежности Курильских островов, входящих в Курильскую гряду. На картах Google эти территории не обозначены, как российские. Напомним, на Курилы претендует Япония, но законно острова принадлежат РФ. В ближайшее время иностранная корпорация пообещала подкорректировать этот недочет.

Следующая рабочая встреча с представителями двух компаний состоится в ноябре 2021г.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все