Туры десятков туроператоров России показывает и сравнивает «Вита трэвел бот»

Туры десятков туроператоров России показывает и сравнивает «Вита трэвел бот»
Чтобы найти и показать клиенту пакетные туры с включенным перелетом, «Вита трэвел боту» требуется всего 20 секунд. Он сравнивает стоимость туров десятков туроператоров России по нескольким критериям на четырех платформах (Viber, Telegram, Vkontakte или Instagram), не требуя заходить на сайты и предоставлять контакты для связи.

Чат-бот оснащен функциями сравнения цен из двух городов вылета по одному маршруту, из одного города вылета по двум разным направлениям и сравнение по датам вылета. Он также позволяет ознакомиться с описанием выбранного отеля и отзывами о нем, проверить по интересующему туру наличие мест на рейсе.

Инструмент федеральной туристической сети «Вита трэвел», чат-бот имеет более широкий функционал, чем есть у аналогов, ранее созданных в России. И по словам гендиректора компании Алексея Ципордея, универсальность «Вита трэвел бота» будет увеличена. Обслуживаемые турсетью клиенты из 54 российских регионов и 62 стран мира смогут в ближайшей перспективе воспользоваться чат-ботом для информации об автобусных и экскурсионных турах, оформлении виз и ряде других услуг.

Ранее в России действовал проект «Турбот», небольшие турагентства могли с его помощью автоматически собирать с клиентов заявки и рассылать новым пользователям сообщения в соцсетях. Также он выдавал только три варианта при запросе тура. «Турбот» фактически перестал работать, когда началось распространение пандемии.

Туриндустрия понесла серьезный урон из-за коронавируса, но сейчас, постепенно восстанавливаясь, туристический бизнес все активнее использует онлайн-сервисы, включая чат-боты. Во всем мире среди бизнес-отраслей, предоставляющих услуги, они активнее всего используются в сфере недвижимости (доля 28%), туризм занимает вторую строчку рейтинга (18%), затем идут образование (14%), медицина (10%) и финансы (5%).

Фото: Pixabay


Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все