Швейцария определилась со своим статусом в конфликте
20-09-2022, 22:37 Мир, Политика
Например, Швейцария, которая, напомним, ввела визовые ограничения для граждан России (с 19 сентября прекращен упрощенный формат оформления документов), может отказать в предоставлении военной помощи (подразумевается Украина), но вправе не оставаться безразличной:
«Швейцария – это нейтральная страна, что означает, мы соблюдаем право на нейтралитет, которое закрепленно в международном публичном праве. Мы не вовлечены в конфликты и не предоставляем военной поддержки ни одной из сторон конфликта. Ничто не может это изменить», - объяснил Кассиис.
«Мы обязуемся защищать принципы свободы, демократии и верховенства права – это ценности, которые тоже включены в конституцию», - заключил президент Швейцарии.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.