Toyota предлагает решение для сохранения спортивных автомобилей с ДВС

Toyota предлагает решение для сохранения спортивных автомобилей с ДВС
В отличие от других игроков на рынке, Toyota не собирается полностью переходить на электричество и отказываться от двигателей внутреннего сгорания. Компания верит в будущее ДВС, но осознает необходимость соблюдения новых правил и запретов в различных регионах. Поэтому Toyota планирует перевести свои двигатели на водородное топливо, заявил менеджер Toyota Gazoo Racing Масахито Ватанабэ в интервью Autocar.

На последнем автосалоне в Токио Toyota представила концепт с индексом FT-SE, который предвосхищает будущие электрические спортивные автомобили марки. Однако Gazoo Racing не стремится стать полностью «батарейным» подразделением. Как и прежде, в Toyota верят, что стоит инвестировать в различные типы силовых установок, включая водородные.

Ватанабэ подчеркнул, что у компании имеется богатый опыт в разработке силовых установок на водороде, включая как электрические, так и поршневые двигатели. Например, в 2021 году Gazoo Racing перевела модели GR Yaris и GR Corolla на водородное топливо. В 2022 году Toyota совместно с Yamaha выпустила водородную версию 5,0-литрового V8 двигателя от купе Lexus RC F.

Таким образом, Toyota продолжает исследования в области различных типов энергетических установок и уверена, что будущее ДВС должно быть связано с развитием водородных технологий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все