Разведка США спрогнозировала длительность конфликта на Украине: когда закончится СВО

Разведка США спрогнозировала длительность конфликта на Украине: когда закончится СВО
Конфликт на Украине продлится минимум еще два года. Таков прогноз, данные которого опубликовал телеканал CNN после опроса анонимных сотрудников разведслужб США и других высокопоставленных представителей стран Запада. В ходе опроса было установлено, что все респонденты согласны с этим прогнозом.

Важным моментом стало то, что президент США Джо Байден обсуждал с американскими законодателями конкретные даты, когда у Киева закончатся вооружения. На встрече присутствовали советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан и директор национальной разведки Аврил Хейнс. По их мнению, системы противовоздушной обороны и артиллерийские боеприпасы, имеющиеся у Киева, исчерпаются очень быстро, если не будет поддержки со стороны Вашингтона.

Однако CNN также отмечает, что в связи с уговорами президента Джо Байдена о выделении Украине 60 миллиардов долларов, администрация пришла к выводу, что это, возможно, последний шанс для получения военного финансирования от США. Оценка перспектив конфликта, представленная телеканалом, противоречит прогнозам экспертов CNN, поскольку становится непонятным, каким образом украинские силы продолжат воевать без финансирования в течение нескольких лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все