Британские выборы в Европарламент выигрывают "Евроскептики"

Британские выборы в Европарламент выигрывают "Евроскептики"Сегодня, 26 мая, были представлены предварительные результаты голосования в Великобритании на выборах в Европарламент.

Стало известно, что лидирующие позиции заняла Партия независимости, которая известна своими попытками вывести страну из состава ЕС и ввести ограничения на миграцию. По предварительным подсчетам, Партия независимости Великобритании набрала более 29% голосов, на втором месте находятся лейбористы, а на третьем – консерваторы.

Однако эти результаты пока нельзя считать окончательными, поскольку обработка бюллетеней пока продолжается и будет окончательно завершена только утром.

Напомним, что Великобритания имеет 73 депутата в Европарламенте и ранее ее интересы представляли консерваторы. Стоит отметить, что победу Партии независимости предсказывали еще в начале выборов, базируясь на результатах социологических опросов.

Лидер партии Найджел Фарадж часто получает обвинения в популизме со стороны своих конкурентов на политическом поприще, но сами британцы считают его единственным политиком, который заботиться о жизни рядовых граждан. Сам Фарадж не считает победу своей партии неожиданностью, и он предсказывал подобное развитие событий еще год назад.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все