Эдвард Сноуден хочет остаться в России

Эдвард Сноуден хочет остаться в России1 августа истекает срок, по которому американский агент Эдвард Сноуден может пребывать в Российской Федерации, поэтому он решил подать заявление на продление договоренностей.

Сноуден не против вернуться домой, но не может этого сделать из-за обвинений госдепартамента США о шпионстве и государственной измене в свой адрес. Тем не менее, он заверяет, что не является шпионом и никогда не сотрудничал с российским правительством, а Владимира Путина и вовсе никогда не видел, поэтому эти обвинения Сноуден считает беспочвенными.

Новости о Сноудене разлетелись быстро по всему Миру и в случае отказа о продлении срока его пребывания в России, многие страны готовы принять Сноудена у себя, даже Германия активно обсуждает этот вопрос. Как известно, в Германии документы Сноудена вызвали широкий резонанс и поле для дискуссий, ведь там шла речь о тотальной слежке, вплоть до канцлера и других высокопоставленных дипломатов, американскими спецслужбами в течение многих лет.

Сейчас Сноуден в России и никуда ехать не собирается, ведь здесь он себя чувствует в безопасности, но утверждает, что правительство России не оказывает никакой поддржки.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все