Президент Абхазии Александр Анкваб ушел в отставку и призвал к спокойствию

Президент Абхазии Александр Анкваб ушел в отставку и призвал к спокойствию Сегодня стало известно о кардинальном решении президента Александра Анкваба – лидер Абхазии подав в отставку.

Помимо заявления об отставке, Александр Анкваб призвал свою страну к спокойствию. Он рекомендовал оппозиции начать скорее вести подготовку к выборам, гражданам посоветовал ответственно отнестись к этому.

Напоследок обратился, будучи в последние минуты на посту президента, Анкваб к своему народу, призвав к миру, порядку, равновесию. Он объяснил, почему уходит в отставку.

Александр Анкваб отметил, что отказался от президентского кресла ради сохранности стабильности в Абхазии. Статья 65 Конституции позволяла ему законно отказаться от президентских полномочий. Анкваб, повторимся, призвал своих сограждан к порядку, спокойствию. Он настоял на необходимости провести выборы в спокойной обстановке.

Напоследок уже экс-президент Абхазии предостерег: последние события в государстве могут стать фатальными, губительными для всего народа.

Напомним, Абхазия переняла эстафету Востока – там также началась волна столкновений. Уже традиционно все претензии адресованы правительству. 27 мая состоялся митинг, затем начался силовой захват здания администрации президента. Сейчас правительственные здания продолжают оставаться под контролем оппозиции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все