Сноуден хотел бы перебраться в Бразилию

Сноуден хотел бы перебраться в БразилиюНесколько дней назад Сноуден, впервые после того, что ему пришлось вынужденно остаться в России, прося временное убежище, дал широко телевизионное интервью, где попытался еще раз расставить точки над «и», доказывая, что он никаким образом не являлся шпионом РФ, даже если США и аннулировали американский паспорт Эдварда.

В августе у бывшего участника американской разведки заканчивается срок, на который ему разрешили иметь временное убежище в РФ, именно поэтому Сноуден и выразил свое желание в дальнейшем переехать в Бразилию. Разумеется, с претензией, что она примет и не выдаст американскому правительству, ведь Эдвард уверен, что ни о каком справедливом суде там даже речь идти не будет, после раскрытия всех махинаций и незаконной слежки АНБ и ЦРУ за гражданами и лидерами других стран.

Кроме Бразилии, где, кстати, даже петицию организовали в защиту Сноудена, с просьбой поместить его в стране на гуманных условиях, мужчина также подал заявление более чем в 20 стран. Однако пока ни от одной из них не получил никакого ответа. Правительство Бразилии при этом утверждает, что даже не получало запроса от экс-разведчика по поводу предоставления временного убежища.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все